Решить и расписать пример 76000×90÷1000-96÷(48:8) ×109-5400÷600


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.

Ответ:

5087

Пошаговое объяснение:

76 000 * 90 : 1000 - 96 : (48 : 8) * 109 - 5400 : 600 = 5087

1) 48/8=6

2) 76000*90=6840000

3) 6840000/1000=6840

4) 96/6=16

5) 16*109=1744

6) 5400/600=9

7) 6840-1744=5096

8) 5096-9=5087