Зделайте пж математика 6 клас,решите рівняння-уравнение 5) 5+3(2y-1)=2(y-3) 6)-x-5,2=12-2(x+0,6-10


Ответы на вопрос

Отвечает Предеин Макс.

Ответ:

5) 5+3(2y-1)=2(y-3)

5+6у-3=2у-6

4у=-8

у=-2

6) -x-5,2=12-2(x+0,6-10)

-х-5,2=12-2х-1,2+20

х=36

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№5

5 + 3(2у - 1) = 2(у - 3)

5 + 6у - 3 = 2у - 6

6у - 2у = -6 - 5 + 3

4у = -8

у = -8 : 4

у = -2

№6

- х - 5,2 = 12 - 2(х + 0,6) - 10

- х - 5,2 = 12 - 2х - 1,2 - 10

- х - 5,2 = - 2х + 0,8

- х + 2х = 0,8 + 5,2

х = 6