5∙( 1 + 6х) = 6∙ (1 + 5х) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:
1

Пошаговое объяснение:

5(1+6х)=6(1+5х)
сперва раскроем скобки фонтанчиком
5 * 1 + 5 * 6x = 6 * 1 + 6 * 5x
5+30x= 6+30x
переносим буквы к буква, цифры к цифрам:
30х-30х=6-5
0х=1