8 целых 5/9 плюс 7 целых 3/4 плюс 12 целых 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Хилажева Эмилия.

8 5/9 + 7 3/4 + 12 7/12= 8 20/36 + 7 27/36 + 12 21/36 = 27 68/36 = 28 32/36 = 28 8/9

Отвечает Литвиненко Света.

Переведем в десятичную дробь.77/9+31/4+144/12.Приведем к общему знаменателю.308/36+279/36+432/36=(308+279+432)/36=1019/36