Выразите х через у и найдите 3 решения х-2у-1=0 2х+у+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

Пошаговое объяснение:

1уравнкние) x= 1+2y, теперь вместо Y подставляем любое число, допустим y=0

x= 1+0=1, теперь возьмем y за 1

x=1+2=3, теперь возьмем y за 2

x= 1+4=5, вышло 3 ответа

ответ на первое уравнение: x=1, 3, 5.

2 уравнение)

2е уравнение аналогично первому, так что его сделаете сами