Найдите, при каком значении переменной х равны значения выражений 7,6-0,3(5х+8) и 5(0,9х-1,6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Константин.

Ответ:

-98-7,6х=188,4х+98

-188,4x-7,6x=98+98

-196x=196

x=-1

-98+7,6=-188,4+98

-90,4=-90,4

Пошаговое объяснение: