3(0.4у+3)-0.6у=8.Помогите решить пж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Дима.

Ответ:

3(0,4y+3)-0,6y=8

1,2y+9-0,6y=8

0,6y+3=8

0,6y=8-9

0,6y=-1

y=-(1/0,6)

y=-1⅔