Запиши звичайний дріб 11/8 у вигляді десяткового. А)11,8 Б)1,375 в)1.125


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

11/8 = 1375/1000 - доп. множ. 125

1375/1000 = 1 целая 375/1000 = 1,375

Или так:

11/8 = 11 : 8 = 1,375.

Ответ: Б) 1,375.