От пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через три часа вслед за ним отошёл второй

теплоход м через 12 часов догнал первый. Найти скорость второго теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Кічурка Ірина.

1)16*3=48(км) прошел  1 теплоход за 3 часа

2) 16*12=192(км) еще прошел 1 теплоход за 12 чассов

3)48+192=240(км)  всего прошел 1 теплоход

4) 240:12=20(км\ч) скорость второго теплохода

Отвечает Воеводин Данил.

1)12+3=15ч-время в пути первого теплохода.

2)16*15=240км-проплыл первый за 15 часов.

3)240:12=20км/ч-скорость второго теплохода.

ОТВЕТ: 20км/ч.