1/2(8-3,1/2x)=-1,1/4x-4,1/2= решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гевель Анастасия.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

1/2(8 - 3. 1/2х) = -1. 1/4х - 4. 1/2

1/2(8 - 7/2х) = -5/4х - 4. 1/2

8/2 - 7/4х = -5/4х - 4. 1/2

4 - 7/4х = -5/4х - 4. 1/2

-7/4х + 5/4х = -4. 1/2 - 4

-2/4х = -8. 1/2

-1/2х = -17/2

х = -17/2 : (-1/2)

х = -17/2 * (-2/1)

х = 17/1

х = 17