21 × 3 = х × 3 + у х 3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Валерия.

Ответ:

x+y=21

Пошаговое объяснение:

21*3=x*3+y*3

Разделяем всё на 3

21=x+y

Отвечает Волкова Валерия.

Відповідь:

x = -y +21

y = -x + 21

Покрокове пояснення:

21 × 3 = х × 3 + у х 3

63 = 3x + 3y

-3x = 3y - 63

x= -y + 21

(якщо потрібно знайти у то в 3 і 4 кроці поміняй місцями x і y)