У 6-Б класі навчаються 28 учнів з них 1/7 становить відміників .На шкільному конкурсі обрали одного

представника 6-Б класу .Знайдітб імовірність того що він не є відмінником

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

вероятность того, что выбрали НЕ отличника равна   \displaystyle \boldsymbol { P=\frac{12}{14} }

Пошаговое объяснение:

  • Ищем вероятность по классическому определению вероятности.
  • \displaystyle P(A)=\frac{m}{n}

n - это общее число исходов. У нас n = 28

m - это количество благоприятных исходов.

Определим значение m для нашей задачи.

По условию из 28 учеников 1/7 - отличники.

Значит, 6/7 - это не отличники.

\displaystyle 28*\frac{6}{7} =24 - столько в классе не отличников, и, следовательно, столько у нас благоприятных исходов m.

Тогда вероятность, что выбрали НЕ отличника равна

\displaystyle P=\frac{24}{28} =\frac{12}{14}

#SPJ1