5(х+9)+х=3 пожалуйста решите пример быстреееей


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

х=-7

Пошаговое объяснение:

5 (x + 9 ) + x = 3

5x + 45 + x = 3

6x + 45 = 3

6x = 3 - 45

6x = - 42

x = -7

Отвечает Грама Ростислав.

Ответ:

5x+45+x=3

5x+x=3-45

6x=-42

x=-42÷6

x=-7