Найдите значение выражения: 1 целая 2/7-8,2+5/7 СРОЧНО!!!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Natasha.

Ответ:

-6,2

Пошаговое объяснение:

1\frac{2}{7}-8,2 + \frac{5}{7}=1\frac{2}{7}+\frac{5}{7}-8,2=1\frac{7}{7}-8,2=2-8,2=-6,2