СРОЧНО УМОЛЯЮ !!!!!!!!! 6 1/4*(-8)+3 2/3 :(-5,5)-(-2,4-4 7/12) СРОЧНО!!!!! ПО ДlЯХ ДАЮ 25БАЛЛОВ

!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильнур.

Ответ:

-48 29/60

Пошаговое объяснение:

6 1/4·(-8)+3 2/3÷(-5,5)-(2,4-4 7/12)=-48 29/60

1) 6 1/4·(-8)=25/4 ·(-8)=25·(-2)=-50

2) 3 2/3÷(-5,5)=11/3 ·(-2/11)=-2/3
3) 2,4-4 7/12=2 24/60-4 35/60=-2 11/60

4) -50 -2/3 -(-2 11/60)=-50 40/60+2 11/60=-48 29/60