(2 12/35:4/5-1 8/35)∙3/10 решите срочно, ставлю все свои баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

0,51

удачи!!!

Пошаговое объяснение:

(2 \frac{12}{35}  \div  \frac{4}{5}  - 1 \frac{8}{35} ) \times  \frac{3}{10}  \\ ( \frac{82}{35}  \times  \frac{5}{4}  -  \frac{43}{35} ) \times  \frac{3}{10}  \\  {}^{} ( \frac{41}{7}  \times  \frac{1}{2}  -  \frac{43}{35} ) \times  \frac{3}{10}  \\ ( \frac{41}{14}  -  \frac{43}{35} ) \times  \frac{3}{10}  \\  \frac{205 - 86}{70}  \times  \frac{3}{10}  \\  \frac{17}{10}  \times  \frac{3}{10}  =  \frac{51}{100}  = 0.51