Сколько руб стоит 700 грамм огурцов, если 1000 грамм стоит 400 руб? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПРЯМАЯ

ИЛИ ОБРАТНАЯ ПРОПОРЦИЯ И РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И НЕ ЗАБУДЬТЕ СКАЗАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Малсуйгенов Ислам.

Ответ:

280 рублей.

Пошаговое объяснение:

Пропорция прямая:

700 г это х рублей

1000 г это 400 рублей

х=700*400:1000=280

Отвечает Теркишева Камила.

Пошаговое объяснение:

700 г = х рублей

1000 г = 400 рублей

700/1000 = х/400

1000 * х = 700 * 400

1000х = 280000

х = 280000 : 1000

х = 280

700г огурцов стоят 280 рублей

Прямая пропорциональность