Знайти значення виразу: -5целых 1/4дробь*(-2целых 2/3дробь)плиз срочно дам 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5 1/4 * (-2 2/3) = - 21/4 * (- 8/3) = 14

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:

14.

Пошаговое объяснение:

- 5 1/4 • ( - 2 2/3 ) = - 21/4 • (- 8/3) =

= + (21•8)/(4•3) = (7•2)/(1•1) = 14.