(171+(36-y):5):3=58 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закван Ансар.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

(171 + (36 - у) : 5) : 3 = 58

171 + (36 - у) : 5 = 58 * 3

171 + (36 - у) : 5 = 174

(36 - у) : 5 = 174 - 171

(36 - у) : 5 = 3

36 - у = 3 * 5

36 - у = 15

у = 36 - 15

у = 21