4) У Толі було 50 зошитів у клітинку й 40 зошитів у лінію. За місяць він використовував по 6

зошитів з клітинку й по 4-влінію. 26 пж пагите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Пусть это произойдет через х месяцев. За это время израсходуется 6х тетрадей в клетку и 4х - в линейку. Зная, что останется одинаковое количество тетрадей, составляем уравнение:

50-6х=40-4х

6х-4х=50-40

2х=10

х=5

Ответ. через 5 месяцев.

Пошаговое объяснение: