1) 2х+37=х+27 2) 29х+49=19х+9 3) 35х–107=24х+14 Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Струсінська Ангеліна.

Ответ:

1) 2х+37=х+27

2x-x=27-37

x=-10

2)29х+49=19х+9

29x-19x=9-49

10x=-40|:10

x=-4

3) 35х–107=24х+14

35x-24x=14+107

11x=121|:11

x=11