Помогите решить -|87|+44 6 класса даю 40 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Марина.

Ответ:

-43

Пошаговое объяснение:

Модуль числа всегда положительный или равен нулю. Так как минус стоит перед скобками модуля он переносится.

- |87| + 44 = - 87 + 44 = -(87 - 44) = -43