Реши задачу. У Саши в коллекции 32 значка. За два месяца число значков в его коллекции увеличилось

на четверть. Сколько значков у Саши? Есть ли в задаче лишнее данное?

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

1) 32:4=8 значков получил Саша за два месяца
2)32+8=40 значков всего у Саши

лишние данные есть это 2 месяца, так как в вопросе нет задания связанное со сроком получения значков 

Отвечает Лебедева Ольга.

1)32:4=8 - на столько значков увеличилось за 2 месяца
2)32+8=40
Ответ: 40 значков стало у Саши.


Лишнее данное (за два месяца)