(1, 8 - 3 1/3) - (2, 8 - 5 5/6)) = помогите пж и можна розв'язання пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

1)1,8-3_1/3=1_8/10-3_1/3=1_24/30-3_10/30=-(3_10/30-1_24/30)=-(2_40/30-1_24/30)=-1_16/30=-1_8/15

2)2,8-5_5/6=2_8/10-5_5/6=2_24/30-5_25/30=-(5_25/30-2_24/30)=-3_1/30

3)-1_16/30-3_1/30=-(3_1/30+1_16/30)=-4_17/30

Пошаговое объяснение:

+(- =-

-(+ =-

-(- =+

+(+=+