4 1/8 - 6 1/9 + (- 3 1/6) - (- 5 5/4) =


Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/8 - 6 1/9 + (- 3 1/6) - (- 5 5/4) = 1 7/72

1) 4 1/8 - 6 1/9 = 4 9/72 - 6 8/72 = 4 9/72 - 5 80/72 = - 1 71/72

2) - 1 71/72 - 3 1/6 = - 1 71/72 - 3 12/72 = - 4 83/72 = - 5 11/72

3) -5 11/72 + 5 5/4 = - 5 11/72 + 6 1/4 = - 5 11/72 + 6 18/72 = 1 7/72

Отвечает Баласы Адай.

Пошаговое объяснение:

1) 4 1/8 - 6 1/9 = 4 9/72 - 6 8/72 = 4 9/72 - 5 80/72 = -1 71/72

2) -1 71/72 + (-3 1/6) = -1 71/72 - 3 12/72 = -4 83/72 = -5 11/72

3) -5 11/72 - (-5 5/4) = -5 11/72 - (-6 1/4) = -5 11/72 + 6 18/72 = 1 7/72