3,2(5,3-х)+5,8=20,2 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.
Відповідь прикріплена на фото

Отвечает Ярмак Саша.

Ответ: х=0,8

Пошаговое объяснение:

3,2(5,3-х)+5,8=20,2

3,2*5,3-3,2*х+5,8=20,2

16,96-3,2х+5,8=20,2

-3,2х=20,2-16,96-5,8

-3,2х=3,24-5,8

-3,2х=-2,56

х=-2,56:(-3,2)

х=0,8