Руда містить 25% міді.Скільки треба переробити такої руди щоб мати 1000 тонн міді? 5 клас

допоможіть будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

Ответ:     4000 тонн.

Пошаговое объяснение:

руда содержит 25% меди.Сколько надо переработать такой руды чтобы иметь 1000 тонн меди?

25%  -----------   1000 тонн

100%  ------------  x тонн      

x=1000 *100/25 = 1000*4=4000 тонн руды.

Отвечает Григорьев Данил.

Відповідь:

4000тонн руди

Покрокове пояснення: