Всего в трех классах обучается 83 ученика. В первом классе учится из числа учеников второго

класса,а в третьем классе на троих больше, чем в первом классе. Сколькоучеников в каждом классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.

Ответ:    25.  30.  28.

Пошаговое объяснение:

Всего 83 ученика.

1 класс - 5/6 от учеников 2 класса,

3 класс на три больше, чем в 1 классе.

--------

Решение

Пусть x  учеников во 2 классе. Тогда

в 1 классе 5/6х учеников

в 3 классе 5/6х+3.

Всего 83  ученика.

----------

5/6x+x+5/6x+3 = 83;

8/3x=83-3;

8/3x=80;

x=80:8/3;

x=80 * 3/8 = 10*3 = 30 учеников во 2 классе.

В 1 классе 5/6х=5/6 * 30 = 5*5 = 25 учеников

В 3 классе 25+3 = 28 учеников.

-------------

Проверим верность решения

25+30+28 = 83 ученика!!!

Всё верно!!!

Отвечает Ket Penguin.

Ответ:

25+30+28=83 вот

Пошаговое объяснение:

лень дальше писать