Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два поезда и встретились через шесть

часов . Скорость одного поезда 66км/ч, а другого 95км/ч. Объясни, что показывают выражения. 1) 95+66 ; 2) 95-66 ; 3) 66х6 ; 4) 95х6 ; 5) ( 66+95 ) х6 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Щегуренкова Александра.

1) Сумма скоростей ( общая скорость)
2) На сколько быстрее второй поезд от первого
3) сколько км пройдет первый поезд
4) сколько км пройдет второй поезд
5) сколько пройдут км оба

Отвечает Шкраба Александр.

1)66+95=161(км/ч)2)161х6=966(р) ответ сама или сам