0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4x) СРОЧНО ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

x = 37,5.

Пошаговое объяснение:

Для решения данного уравнения необходимо выполнить ряд математических операций, чтобы избавиться от скобок, а затем сгруппировать переменные и числа.

0,6 - 1,6(x-4) = 3(7 - 0,4x)

0,6 - 1,6x + 6,4 = 21 - 1,2x // раскрываем скобки

6 - 1,6x = 21 - 1,2x // сокращаем и сгруппируем переменные

-0,4x = 15 // переносим числа на другую сторону уравнения

x = -15 / (-0,4) // делим обе части на -0,4

x = 37,5 // упрощаем дробь