Каким числом нужно заменить букву а чтобы получилось верное равенство 163+А=245+157 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Анна.

Ответ:

a = 239

Пошаговое объяснение:

163 + a = 245 + 157 \\ 163 + a = 402 \\ a = 402 - 163 \\ a = 239