Урок 158 . Площадь 3 Вычисли площади фигур. Можно ли это делать разными способами? 2 см 2 см 3 см 3

cm 2см 1см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Соня.

Ответ:

1)5-3=2 см

2*2=4 см ( площадь лишнего

квадратика)

5*3=15 см ( площадь полного

прямоугольника)

15-4=11 см ( площадь фигуры)