3) Найдите число, если: 2 3 его равны 6; a) б) его равна 5 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

2/3=6

3/3=?

6÷2×3=3×3=9

2/3=56

3/3=?

56÷2×3=28×3=84

2/3=5

3/3=?

5÷2×3=2,5×3=7,5

Пошаговое объяснение:

в задании не понятно 5 или 56

Отвечает Перекрасова Виктория.

Пошаговое объяснение:

Найдите число если 2/3

а) его равны 6

6 : 2/3 = 6 * 3/2 = 18/2 = 9

б) его равны 5/6

5/6 : 2/3 = 5/6 * 3/2 = 15/12 = 5/4 = 1 1/4