ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА 5,4÷(0,4x+1,6)=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

5,4:(0,4x+1,6)=1,5

27/5 : (2/5x + 8/5) = 1,5

27/5 : 2x+8/5 = 1,5

27/5 * 5/2x+8 = 1,5

27/2х+8 = 1,5

27 = 1,5 (2х + 8)

27= 3х + 12

-3х = -15

х= 5