4.Реши уравнение. 45÷y=72÷8 162+x=509-68 1000-a=146×6 Побыстрей очень нужно!!! Даю 100 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

45 ÷ y = 72 ÷ 8
360=72y
72y=360
y=360 ÷ 72
y=5

162 + x = 509 - 68
16x + x = 441
x = 441 - 162
x = 279

1000 0 a = 146 * 6
1000 - a = 876
-a = 876 - 1000
-a = -124
a = 124

Отвечает Пржегарлинский Дима.
1) 360=72у
72у=360
У=5
2)162+х=441
Х=441-162
Х=279
3)1000-а=876
-а=876-1000
-а=-124
а=124