Решите уравнение 3(1-х)+5(х+2)=1-4х Допоможіть!!!!!!!!Даю 10 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(1+х)+5(х+2)=1-4х

3+3х+5х+10=1-4х

3х+5х+4х=-3-10

12х=-13

х=1.08333333333