6. Як зміниться число 120 якщо його спочатку збільшити на 30%, а потім зменшити на 30 %? З

короткою умовою!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Відповідь:

Число 120, після збільшення на 30% становитиме 156 (120 + 0.3120). Після зменшення на 30% воно становитиме 109.2 (156 - 0.3156). Таким чином, число 120 зменшиться до 109.2.

Покрокове пояснення:

Отвечает Бутина Милена.

Думаю не надо объяснять что проценты это десятичные дроби.

Итак 30% это 0,3.

Для начала нам нужно узнать сколько 30 процентов от числа 120. Для этого умножаем 120 на 0,3

1) 120 * 0,3 = 36

Далее прибавляем что бы узнать результат увеличения на 30 процентов.

2) 120 + 36 = 156

Теперь узнаем сколько 30 процентов от 156.

3) 156 * 0,3 = 46,8

И теперь отнимаем 30 процентов от 156.

4) 156 - 46,8 = 109,2