Бригаде было дано задание собрать 280ц винограда. Она собрала 350ц. На сколько процентов бригада

перевыполнила задание? На сколько процентов бригада выполнила задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

280=100%   280:100=2,8(1%)

350-280=70(ц)-перевыполнили

70:2,8=25(%)-перевыполнили

100%+25%=125%-выполнила задание бригада