1)4(x - 1) - 7x = 5 2)5x + 4 - (10x + 3) = 9 помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)4(x - 1) - 7x = 5

Розкриваємо дужки:

4x - 4 - 7x = 5

-3x - 4 = 5

-3x = 9

x = -3

Відповідь: x = -3.

2)5x + 4 - (10x + 3) = 9

5x + 4 - 10x - 3 = 9

-5x + 1 = 9

-5x = 8

x = -8/5

Відповідь: x = -8/5; -1 3/5

Отвечает Бедин Семён.

Відповідь:

1) 4(x - 1) - 7x = 5

Сначала мы должны распределить 4:

4x - 4 - 7x = 5

Затем мы можем упростить, объединив подобные члены:

-3x - 4 = 5

Теперь мы можем выделить переменную, добавив 4 к обеим сторонам:

-3x = 9

Наконец, мы можем решить уравнение, разделив обе стороны на -3:

x = -3

Таким образом, решением уравнения 4(x - 1) - 7x = 5 является x = -3.

2) 5x + 4 - (10x + 3) = 9

Сначала мы должны распределить отрицательный знак:

5x + 4 - 10x - 3 = 9

Затем мы можем упростить, объединив подобные члены:

-5x + 1 = 9

Теперь мы можем выделить переменную, вычтя 1 из обеих сторон:

-5x = 8

Наконец, мы можем решить уравнение, разделив обе стороны на -5:

x = -8/5

Таким образом, решением уравнения 5x + 4 - (10x + 3) = 9 является x = -8/5.