944.найдите значения выражений 1) (13/25-4/25):(1-2/5)*(10-9 1/16) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
9/25:3/5•(10-145/16)
9/25•5/3•15/16
3/5•15/16
3•3/16
9/16
Отвечает Зайцев Костя.

Відповідь:

16/25

Покрокове пояснення:

(13/25-4/25):(1-2/5)*(10-9 1/16) ​ = 9/25 : 3/5 * 15/16 = 9/25 : 9/16 = 16/25