36:1 2/7-19,8+2 5/6СРОЧНО ППОЖАЛУЙСТАпо действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Алексей.

Ответ:

11 1/30

Пошаговое объяснение:

36 / (1 + 2/7) - 19.8 + (2+5/6) = 36 / (9/7) - 19.8 +(17/6) = 36*7/9 - 19.8 + 17/6 =

28 - 19.8 + 17/6 = 8.2 + 17/6 = 82/10 + 17/6 = 41/5 + 17/6 = (246 + 85) / 30 =

331 / 30 = 11 1/30

Отвечает Григорьева Диана.

Ответ:

11 1/30

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 1 2/7 = 36 : 9/7 = 36 * 7/9 = 4 * 7/1 = 28/1 = 28

2) 28 - 19,8 = 8,2

3) 8,2 + 2 5/6 = 8 2/10 + 2 5/6 = 8 6/30 + 2 25/30 = 10 31/30 = 11 1/30