(4 2/9-3 5/6):(-7/18) пж срочно надо очень прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

(4 \frac{2}{9} -3\frac{5}{6} ):(-\frac{7}{18} )=(\frac{38}{9} -\frac{23}{6} ):(-\frac{7}{18} )=(\frac{76-69}{18} ):(-\frac{7}{18} )=\frac{7}{18}:(-\frac{7}{18} )=-1

Отвечает Казяба Иван.

(4 2/9 - 3 5/6) : (-7/18) = (4 4/18 - 3 15/18) : (-7/18) = (3 22/18 - 3 15/18) : (-7/18) = 7/18 : (-7/18) = -1