49-3х=34 9у-89=55 74-8z=2 Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

49-3х=34

Перенесём константу в правую часть неравенства с противоположным знаком

-3х=34-49

-3х=-15

х=5

9у-89=55

9у=55+89

9у=144

у=16

74-8z=2

-8z=2-74

-8z=-72

z=9

Отвечает Каграманян Алик.

49 - 3х = 34

- 3х = 34 - 49

- 3х = - 15

х = 15 : 3

х = 5

9у - 89 = 55

9у = 55 + 89

9у = 144

y = 144 : 9

y = 16

74 - 8z = 2

- 8z = 2 - 74

- 8z = - 72

z = 72 : 8

z = 9