Сравнить дроби 5\12 и 3\4, 2\5 и 3\8 , 7\15 и 3\5


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

!) 5/12 больше

2)3/8 больше

3)3/5 больше!

 

 

 

 

Отвечает Korinnyi Bohdan.

5/12<3/4 (3/4=9/12)

2/5>3/8  (2/5=16/40  3/8=15/40)

7/15<3/5  (3/5=9/15)