39/27 = b/9 ; 49/32 = 12/d ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ МНЕ НУЖНА ПРЯМА ЩАС ПЖ ДАЮ 60 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

Ответ:

1) 39/27=b/9

39=b/9×27

39=3b

b=13

2)

48/32=12/d

48×d=12×32

48×d=384

d=384/48

d=8