(1 835 - y): 9 + 1 709 = 1 824​ Помогите решить уравнение, 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

(1835 - y) : 9 + 1 709 = 1824

(1835 - y) : 9 = 1824 - 1 709

(1835 - y) : 9 = 115

1835 - y = 9 × 115

1835 - y = 1035

y = 1835 - 1035

y = 800