Сделай чертёж к задаче и реши её с помощью выражения. Арман отправился в соседний аул,

расположенный на рас- стоянии 15 450 м. Он проехал 3 050 м на лошади и 10 500 м - на велосипеде. Остальное расстояние прошёл пешком. Сколько метров он прошёл пешком? Запиши ответ в километрах и метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Давайте начнем с того, что Арман проехал 3 050 м на лошади и 10 500 м на велосипеде. Суммируем эти два расстояния:

3 050 м + 10 500 м = 13 550 м

Теперь, чтобы найти расстояние, которое он прошел пешком, вычтем это суммарное расстояние из общего расстояния до соседнего аула:

15 450 м - 13 550 м = 1 900 м

Таким образом, Арман прошел 1 900 м пешком.

Чтобы записать ответ в километрах и метрах, мы можем перевести 1 900 метров в километры. 1 километр = 1000 метров, поэтому:

1 900 м / 1000 = 1.9 км

Ответ: Арман прошел пешком 1.9 километра (или 1900 метров).