Достатній рівень 1(1 бал). Розв'яжи рiвняння 0,3(х - 2) + 2,3 = 0,2(7 + x).​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

0,3(x-2) + 2,3 = 0, 2(7+x)

0,3x - 0,6 + 2,3 = 1,4 + 0,6

0,3x - 0,2x = 1,4 - 2,3 + 0,6

0,1x = -0,3

x = -0,3/0,1

x = -3