8 3/31 - 28/31= Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.

Відповідь:

7 6/31

Покрокове пояснення:

Поскольку 3/31 меньше чем 28/31, то займем одну целую от восьми:

8 - 1 = 7

1 = 31/31

31/31 + 3/31 = 34/41

8 3/31 - 28/31 = 7 34/31 - 28/31 = 7 6/31