Запиши 5 чисел кратні числу 29,50


Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.

Ответ:

59,118,295,354,413

Пошаговое объяснение:

При діленні :

59 на 29,5 отримуємо 2;

118 на 29,5 отримуємо 4;

295 на 29,5 отримуємо 10;

354 на 29,5 отримуємо 12;

413 на 29,5 отримуємо 14

1) Кратное число – это число, делящееся на данное целое число без остатка.

2) Как найти числа кратные 29,5 ? ( 29,5*2=59, 29,5*4=118 и так далее:29,5*10=295, 29,5*12=354, 29,5*14=413, то есть 29,5 умножить на любое натуральное число.

Отвечает Бобовская Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

29,5;59;88,5;118; 147,5 т.е. числа получаются кратными некоторому числу , если его последовательно умножать на ряд натуральных чисел. Так например возьмем число 3 и найдем его кратные 3*1=3; 3*2=6;3*3=9;3*4=12;3*5=15 и т.д.